A los títulos obtenidos por los bicicrossistas Mariana Pajon y el quindiano Santiago Marin en el estatal de BMX (Mañana les ampliare….) se sumaron los conseguidos en la ruta por el rápido ciclista paisa John Gilberto Durango “colis” (Cat. Pro 1-2), el también antioqueño Fernando Acevedo, (Team Paisa Racing), en
Domingo | |||||
1 | John Durango | Santo Cycling Team | 14:36 | ||
2 | Hector Pastorino | ARG | ZMotion Racing Team | 12:44 | |
3 | Grant Potter | USA | Team Champion Porsche P/b Herbalife | 12:44 | |
4 | Ivan Franco | Santo Cycling Team | 12:44 | ||
5 | Luis Zayas | USA | Unattached | 00:00 | |
Sabado | |||||
1 | John Durango | Unattached | 59:51 | ||
2 | Ivan Franco | Unattached | 59:51 | ||
3 | Grant Potter | USA | Team Champion Porsche P/b Herbalife | 59:51 | |
4 | Hector Pastorino | ARG | ZMotion Racing Team | 59:52 | |
5 | Curtis Long | USA | Unattached | 59:55 | |
6 | Oscar Henao | Santo Cycling Team | 59:57 | ||
26 | Victor Herrera | Santo Cycling Team | 01:00:08 | ||
33 | Diego Guzman | Aerospace | 01:00:12 | ||
54 | Raul Bello | Santo Cycling Team |
| ||
55 | Andres Cano | Santo Cycling Team | |||
1 | Luis Zayas | USA | Unattached | 14:04 | |
2 | Leonardo Martinez | CUB | Team Cocos | 14:29 | |
3 | Jonet Hernandez | CUB | Unattached | 14:34 | |
4 | Daniel Chavez | CUB | Preferred Alliance Cycling Team | 14:36 | |
5 | John Durango | Santo Cycling Team | 14:36 | ||
8 | Ivan Franco | Santo Cycling Team | 12:44 | ||
31 | Oscar Henao | Unattached | 13:13 | ||
34 | Andres Cano | Santo Cycling Team | 13:26 | ||
35 | Diego Guzman | Aerospace | 13:26 | ||
37 | Victor Herrera | Santo Cycling Team | 13:36 | ||
45 | |||||
1 | Ken Vida | USA | Aj's Bikes & Boards | 41:26 | 40 |
2 | Njisane Phillip | USA | Unattached | 41:32 | 40 |
3 | David Wright | USA | Orlando Road Club Inc | 41:32 | 40 |
4 | Daniel Londono | Aerospace | 41:32 | 40 | |
13 | Donaldo Cuadra | Aerospace | 41:35 | 40 | |
19 | Alexander Montoya | Orlando Road Club Inc | 41:36 | 40 | |
40 | Jose Hernandez | Team Paisa | 31:04 | 30 | |
44 | |||||
1 | Fernando Acevedo | Team Paisa | 37:09 | 34 | |
2 | Francisco Hernandez | Armada Racing | 37:09 | 34 | |
3 | Lucas Wardein | Orlando Road Club Inc | 37:09 | 34 | |
11 | John Zuluaga | Preferred Alliance Cycling Team | 37:11 | 34 | |
20 | Damian Serrania | Team Paisa | 37:13 | ||
45 | |||||
1 | Julio Rojas | ZMotion Racing Team | 42:52 | ||
2 | Frank Lopez | CUB | Bike America Racing Team | 42:58 | |
3 | Jeff Fleming | USA | ZMotion Racing Team | 42:58 | |
8 | Noe Gonzalez | Miami Masters | 43:00 | ||
1 | John Durango | Unattached | 59:51 | ||
2 | Ivan Franco | Unattached | 59:51 | ||
3 | Grant Potter | USA | Team Champion Porsche P/b Herbalife | 59:51 | |
4 | Hector Pastorino | ARG | ZMotion Racing Team | 59:52 | |
6 | Oscar Henao | Unattached | 59:57 | ||
1 | Njisane Phillip | USA | 47:46 | ||
2 | Darren Dowling | USA | 47:47 | ||
3 | Daniel Londono | Aerospace | 47:47 | ||
53 | Donaldo Cuadra | Aerospace | 14:17 | ||
56 | Alexander Montoya | Orlando Road Club Inc | 11:36 | ||
58 | |||||
1 | Michael Arevalo | PTR | Squadra Rosa- Fatcat Bicycles | 35:10 | |
2 | Jack Gonzalez | USA | Unattached | 35:12 | |
3 | Johnathan Moon | USA | Unattached | 35:20 | |
10 | Fernando Acevedo | Team Paisa | 35:22 | ||
15 | Damian Serrania | Team Paisa | 35:25 | ||
41 | |||||
1 | Jesus Nunez | CUB | Unattached | 41:38 | |
2 | Noe Gonzalez | Miami Masters | 41:40 | ||
3 | Pedro Medina | CHI | Atlantic Shores Velo | 41:40 | |
20 | Juan Carlos Valera | Unattached | 41:44 | ||
41 | Julio Rojas | ZMotion Racing Team | 41:59 | ||
47 | Rene Fonseca | Unattached | 37:54 | ||
52 |
No hay comentarios:
Publicar un comentario